Кровля элитной натуральной черепицей Braas

(067) 603-06-15

mail@braas.org.ua

ул. Межигорская, 87-Б

Украина, Киев

Пн — Вс 24/7

Без выходных

Боковая черепица BRAAS

Кровельные материалы Braas в Киеве

Боковая (фронтонная) черепица BRAAS — характеристики

Боковая черепица цена

Боковая черепица используется для оформления скоса крыши. Она придает общий визуальный объем крыше, делая ее немного больше и объемнее.

По сути боковая черепица выглядит точно так же, как и пазовая но у нее один из боковых краев удленен, с боку она иммет Г-образную форму. Такой способ оконтовки краев криши придает особый шарм и подходит как для крыши в стили классика, так и в стиле модерн. При использовании различных моделей черепицы подбирается и подходящая под модель боковая черепица. Одной из популярных моделей цементно-песчаной черепицы BRAAS является модель Франкфуртская. На картинке справа вашему вниманию представленоа боковая черепица к модели Франкфуртская исполнена в коричневом цвете. Цены на боковую черепицу БРААС в Киеве вы можете посмотреть тут.

Каждая сторона ската крыши, будь то правая иоли левая покрывается одинаковой боковой черепицей так как она имеет симетричную форму.

Преимущества боковой черепицы BRAAS

Боковая черепица BRAAS несет как эстетическую функцию, так и практическую. К примеру при сильном ветре вероятность того. что ветер попадет под черепицу и оторвет ее понижается в разы. Такая черепица создает естестнвенные условия для падения подтаившего снега или слива дождевой воды. Ну и конечно же любоваться кровлей с оконтовкой такой черепицей можно долгтие годы, учитывая, что корпорацмя BRAAS дает 30 лет гарантии на всю свою черепичную продукцию.

Дом с боковой черепицей БРААС коричневого цвета

Монтаж боковой черепицы BRAAS

На кровельный пирог боковая черепица крепится, через специальные два отверстия в черепице, при помощи специальных металлических клямеров и ни в коем случае ни гвоздями или саморезами, так как клямеры способны пружинить при сильном ветре. а наменртво забитые гвозди или саморезы при вибрации дадут трещену на черепицы после чего она отвалится. Черепица большейстороной ложится на обрешетку, На картинке ниже показана схема монтажа боковой черепицы BRAAS.

схема монтажа боковой черепицы BRAAS Красная боковая керамическая черепица BRAAS Турмалин